Открытие Книжкиной недели. Литературный праздник «Добрый мир сказок Корнея Чуковского»

В России стартовала Неделя детской и юношеской книги.
Неделя детской книги родилась в 1943 году – в разгар войны по предложению детского писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он дал ей чудесное название – Книжкины именины. С того памятного дня стало доброй традицией начинать весенние каникулы открытием Недели детской и юношеской книги.

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошел литературный праздник «Добрый мир сказок Корнея Чуковского».

Библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
Участники мероприятия совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Чуковского: вспомнили его произведения, ответили на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, читали его стихи.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея».

Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.