Литературный круиз «В гостях у дедушки Крылова»

Иван Андреевич Крылов – русский писатель, баснописец. Басни Крылова не устарели и в наше время, они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.
В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошел литературный круиз «В гостях у дедушки Крылова». В ходе мероприятия библиотекари рассказали учащимся о детских годах баснописца, о становлении его как писателя, и об интересных фактах из его жизни, о том, как и для кого, создавались басни.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Мудрый Баснописец», прочитали наизусть любимые басни. Также ребята принимали активное участие в следующих конкурсах:  «Найди пару», «Закончите цитату», «Кто сказал такие слова?» и др. В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины «Басни И.А. Крылова». Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.