Час поэтического настроения «Когда строку диктует чувство»

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

В рамках этого события в библиотеке прошел час поэтического настроения «Когда строку диктует чувство».
На пяти континентах Земли существовала и существует поэзия. И поэзия вечна, вечна, как сама жизнь, нет и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек. В стихах человек выражал все, чем жил и дышал, он в ней воспевал природу, любовь, гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем.
Гости мероприятия прочитали свои любимые стихотворения известных авторов и стихи собственного сочинения. Прозвучали стихи наших земляков Халисы Мударисовой, Александры Демидовой, Зугры Акдавлетовой, Никифора Микишкина, Амира Шаймарданова.
Юная Гульнара Мухамадуллина презентовала новый сборник стихов «Души прекрасные порывы».
Прозвучали песни «Балан» на слова Халисы Мударисовой в исполнении Фании Хусниевой, песня «Әсәй, мине таңда уят әле» на слова Равиля Бикбаева в исполнении Зугры Акдавлетовой.
Выражаем благодарность спонсору мероприятия депутата СП Павловский сельсовет Ахуньянова И.Р.