Путешествие в мир анимации

28 октября – Международный день анимации. Трудно себе представить ребенка, который не любит мультфильмы. Но мало кто знает, когда и кто придумал и снял первый мультфильм.
Этому событию для учащихся ДШИ прошла познавательно-развлекательная программа «Путешествие в мир анимации». Присутствующие узнали об истории анимации и о том, как снимаются мультфильмы. Познакомились с такими видами анимации как: песочная, рисованная, кукольная, пластилиновая, тканевая, компьютерная, Flash анимация, 3D. Дети узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи, ещё узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам детей. Затем угадывали персонажей сказок по описанию, отгадывали загадки, называли какая фраза не из мультфильма. Мероприятие сопровождалось презентацией.