“Золотые мгновения осени”

Для учащихся художественно – графического отделения ДШИ (рук. Дильмеева Е.М.) в библиотеке прошел час искусства и поэзии.
Гостей мероприятия ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии и живописи, небольшие и интересные осенние викторины, и загадки. Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников на создание прекрасных и гениальных произведений.
Видео презентация «Осень в картинах русских художников» продемонстрировала удивительные красоты осенних пейзажей русских художников.Сопровождала видеоряд трогательно-нежное музыкальное произведение П.И. Чайковского «Осенняя песня» («Октябрь»).
Учащиеся чудесно исполнили стихотворения великих русских поэтов об осенней поре.
А в игре-разминке «Подбери эпитет к осени» ребята проявили сообразительность и активность.Дети быстро называли прекрасные красочные прилагательные, характеризующие осень: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная.
И хочется надеяться, что час искусства и поэзии «Золотые мгновения осени” останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.