«День, который нас объединяет»

В преддверии Дня народного единства библиотекари для учащихся 5 А класса (кл. руководитель Тагарифуллина Л.З) провели патриотический час «День, который нас объединяет». Ведущие мероприятия рассказали об истории установления праздника, представили информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Вспомнили главные символы нашей Родины, послушали гимн. Затем учащиеся приняли участие в игре «Расшифруйте пословицы», разгадывали кроссворд, из разноцветных лепестков создали «Цветок единства». Мероприятие сопровождалось презентацией.

Ребята пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила.