«Башкортостан – земля мира и добра»

#БиблиотекиНуримановскийрайон #Павловскаясельскаямодельнаябиблиотека

6 октября работники культуры для учащихся 4 «А» класса (кл.руководитель Зиннатуллина Д.М.) провели краеведческий час «Башкортостан – земля мира и добра», посвященный Дню Республики Башкортостан. Ребята получили знания об истории праздника, о государственных символах республики, о традициях башкирского народа, о народном герое Салавате Юлаеве, об известном на всю республику поэте, писателе, драматурге, истинном патриоте Башкортостана – Мустае Кариме. Участники мероприятия приняли участие в викторине «Знаешь ли свой край родной?», рассмотрели иллюстрации национальных костюмов народов, проживающих в нашей многонациональной республике, стоя прослушали гимн Башкортостана.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Цвети, родимая земля!», где представлены книги, знакомящие с природой, городами, знаменитыми людьми Башкортостана, многочисленными ценностями родного края.