8 октября – 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой

Родилась Марина Ивановна Цветаева в Москве 8 октября 1892 года. Ее отец был профессором университета, мать – пианисткой. Стоит кратко заметить, что биография Цветаевой пополнилась первыми стихами еще в возрасте шести лет. Первое образование получила в Москве в частной женской гимназии, затем обучалась в пансионах Швейцарии, Германии, Франции. После смерти матери Марина и ее брат и две сестры воспитывались отцом, который старался дать детям хорошее образование. Начало творческого пути. Первый сборник стихотворений «Вечерний альбом» Цветаевой был опубликован в 1910 году.