Книжная выставка-обзор «Азбука нравственности Анатолия Алексина»

3 августа родился Анатолий Георгиевич Алексин (настоящая фамилия – Гоберман) – русский писатель, драматург, автор книг для детей. Библиотекарь для своих читателей провела обзор книжной выставки «Азбука нравственности Анатолия Алексина». Читатели познакомились не только с биографией, но и с произведениями писателя. Многие герои и ситуации взяты из жизни. Главное, что удалось писателю, это образ юного борца за человеческое счастье. Его книги позволяют читателям задуматься над такими качествами как доброта, человечность, отзывчивость. Повести Анатолия Алексина наполнены сложными ситуациями, необдуманными поступками, в которых оказываются его герои.

Книги этого автора Вы можете получить в фонде Павловской сельской модельной библиотеки.