«Говорим здоровью ДА!»

#ДетиРоссии2023

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» сотрудники библиотеки и специалист по делам молодежи провели час здоровья «Говорим здоровью ДА!»
Ребята окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек, приняв участие в игре «Забота о здоровье – лучшее лекарство». Они вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит», «Береги платье снову, а здоровье смолоду».
В завершении мероприятия приняли участие в познавательной игре «В здоровье – сила!» и сделали вывод, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.