«Путешествие в страну детства со стихами Сергея Михалкова»

6 апреля, в рамках Недели детской и юношеской книги, для учащихся 2 «Б» класса прошел праздник «Путешествие в страну детства со стихами Сергея Михалкова».

В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Библиотекари рассказали о том, что Сергей Владимирович является поэтом, переводчиком, сказочником, баснописцем и автором гимна нашей страны.

Затем ребята отправились в необычное, интересное путешествие, которое потребовало от путешественников не только силы, но и знаний. На пути следования участники посетили станции «Загадочная» – отгадывали из какого произведения отрывки, «Басенная» – называли героев басен, «Что в корзине? – говорили к какому произведению принадлежат предметы. На станции «Шифровальшики» находили эпитеты из стихотворения «Облака».

В завершение мероприятия все вместе почитали его веселые и задорные стихи. На мероприятии была представлена выставка книг «Добрый и весёлый Сергей Михалков».