Встреча с поэтессой

В библиотеке встреча с писателями, поэтами — это всегда праздник. А встреча с писателями земляками — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.
На встречу с читателями была приглашена Халиса Мударисова – известная поэтесса нашего района.
Библиотекари познакомили участников встречи с творчеством Халисы Мударисовой. Все стихи поэтессы нежные, душевные, проникновенные – о природе, людях, событиях, где воспеваются такие чувства и качества человека, как красота, доброта и любовь.
Самодеятельные артисты села подготовили стихи и песни ее сочинения. Шакирова Фирида прочитала стихотворение поэтессы «Мизгелләр»
Айсылу Хафизова исполнила песню на слова поэтессы «Төнге урам», которая стала в народе популярным и любимым.
А проникновенные слова стихотворения «Балан» стали родными для каждого, кто знаком с ее строчками, из-за схожести чувств всех матерей. Наверное, именно поэтому на их слова написана музыка. Исполнила песню Назира Калкаманова.
В ходе встречи поэтесса с удовольствием рассказывала о своей жизни, о творческом пути, прочитала свое новое стихотворение «Күлдәк»
и, конечно , душевная поэзия наполнила сердца слушателей.
Творчество Халисы Сагитовны многогранно. Она автор нескольких книг. В Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури полным ходом идет спектакль «Цена счастья» по произведению Халисы Мударисовой. Среди собравшихся на встречу, многие активисты женского клуба посмотрели музыкальную мелодраму. Словом, вопросы автору пьесы были разные, и на все она дала искренние ответы.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Шиғриәт –
кешенең булмышы ул», на которой представлены сборники стихов поэтессы и номера журнала «Башҡортостан кыҙы» с публикациями землячки.
Завершилась встреча общим фото на память.
Приглашаем всех в нашу библиотеку, где есть большой выбор стихов Халисы Мударисовой и советуем всем любителям прекрасного посмотреть спектакль «Цена счастья».