«Чудный мир Бориса Заходера»

В рамках «Недели детско-юношеской книги» для учащихся 3 «Б» класса (кл.руководитель Ахатова Г.С.) прошла литературно-игровая программа «Чудный мир Бориса Заходера», посвященная 105-летию со дня рождения детского писателя.
Ребята познакомились с творчеством детского поэта, писателя и переводчика, занимающего особое место среди детских авторов.
Стихи и сказки Заходера – веселые, умные, ироничные, наполнены светом, радостью, добротой. Герои его произведений – забавные малыши, буквы алфавита, озорные школьники, животные. Ребята приняли участие в литературных играх «Угадай кто», «Найди рифму!», разгадывали «Перепутанные буквы» в названиях произведений, отгадывали «Загадки-заходерки», решали кроссворд «Мордочка, хвост и четыре ноги» и прочли свои любимые стихи Бориса Владимировича Заходера. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации.