«Музей открывает тайны»

21 мая в Башкортостане пройдет музейное событие года – ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев». Библиотека в очередной раз присоединилась к акции и предложила своим гостям много интересного, используя возможность увлекательных виртуальных путешествий по музеям нашей страны. У гостей библиотеки была возможность познакомиться с экспонатами Третьяковской галереи. Ребята совершили виртуальную экскурсию «Третьяковка – дар бесценный».
Третьяковская галерея – самый известный музей Москвы, крупное собрание русского искусства. В его коллекции входят работы великих мастеров – Репина и Иванова, Куинджи и Брюллова, Шишкина и Саврасова…
К мероприятию оформлена выставка знаменитых картин Третьяковской галереи. Ребята с удовольствием смотрели репродукции, читали и даже узнавали имена некоторых художников по картинам. Ответили на вопросы викторины «Русские художники и их картины».
Ребята прикоснулись к прекрасному!