ПЕРВЫЙ КЛАСС – В БИБЛИОТЕКУ В ПЕРВЫЙ РАЗ!

Первое посещение библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников.
22 марта библиотеку посетили учащиеся 1 «Б» класса (кл. руководитель Исаметова Л.С.). Экскурсия была посвящена знакомству первоклашек с библиотекой и книгами. Библиотекари провели беседу о бережном отношении к книгам, о правилах пользования и сроках возврата книг в библиотеку. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр» и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
В читальном зале детей привлекли красочные энциклопедии.
Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Отгадай сказку».
Экскурсия произвела огромное впечатление. Уходить первоклассникам не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.