ЧАС ПОЭТИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ

Вот и наступил прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного праздника Дня поэзии выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, весна-это возрождение, это стремление к прекрасному.
В библиотеке на час поэтического настроения «Поэзии чарующие строки», посвященного Дню поэзии собрались читатели – любители поэзии.
Библиотекари поздравили всех, «кто говорит стихами, кто в поэзию влюблен, кто стихом высоким украшает нашу жизнь».
Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, стихи собственного сочинения. Альфия Меркульева познакомила присутствующих со стихами нашего земляка Шаймарданова Амира Магасумовича. Он был обаятельным, классным учителем – другом всех детей и взрослых, который оставил замечательные строчки о чарующей красоте березки, о чудной природе родного края.
Ляля Карамовна Идрисова, несмотря на преклонный возраст, замечательно наизусть прочитала на башкирском языке знаменитое стихотворение Константина Симонова «Көт һин мине» – «Жди меня».
Прозвучали стихотворения наших земляков Янгировой Х.С., Наили Аюповой в прочтении Фириды Шакировой.
Стихи собственного сочинения прочитала Акдавлетова З.А., которые пронизаны любовью к родной природе. А стихотворение «Письмо солдата» тронуло до глубины души всех участников. Стих был написан после прочтения последней «весточки – треугольника» родственника с фронта.
К этому дню был приурочен выпуск новой брошюры со стихами Гульнары Мухамадуллиной «Расскажу о счастье…». Стихи Гульнары Габдинуровны заставляют по-новому смотреть на мир, именно поэтические строки дают ей возможность выразить чувства, которые накопились в сердце.
Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.
Любите поэзию, читайте стихи, они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!