«Путешествие в мир заповедной природы»

24 марта сотрудники Павловской модельной библиотеки провели мероприятие для учащихся 8 – 9 – х классов в школах д. Большие Шиды и села Никольское. Ребята совершили виртуальное путешествие «Мир заповедной природы Башкортостана» – по трем заповедникам: Южно-Уральский природный заповедник, Башкирский государственный заповедник, заповедник «Шульган – Таш», природным паркам «Аслыкуль», «Кандры-Куль», «Иремель», «Мурадымовское ущелье, «Зилим» и памятникам природы нашего района.
Первозданная природа заповедников завораживает своей красотой и величием. Красивейшие озера, густые лесные массивы, редчайшие представители животных птиц и рыб – это лишь неполный список того, чем могут «похвастаться» заповедные места нашей республики.
В завершение мероприятия учащимся раздали буклеты «Заповедные земли Башкортостана».