День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Произошедшие в те времена события являются крайне трагичными и отзываются в сердцах каждого россиянина тоской и скорбью. … Дата, в которую сегодня почитается память воинов-интернационалистов, является последним днем вывода воск с территории Афганистана. Эта война была неожиданной и не была официально объявлена, став страшной трагедией для многих людей. В результате военных действий было потеряно более 15 000 советских военнослужащих и не менее 100 000 афганских военных.