«Маленькая жизнь и большое творчество. Надя Рушева и ее Пушкиниана»

Имя Нади Рушевой, рано ушедшей из жизни на пике своей популярности, было хорошо известно в конце 1960-х и 1970-е годы XX века. Судьба даровала маленькой художнице с трагической и одновременно счастливой судьбой только семнадцать…
В рамках 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина и 70-летия со дня рождения художницы Нади Рушевой в библиотеке для учащихся художественно-графического отделения ДШИ (рук. Валиахметова А.А.) прошел час искусства «Маленькая жизнь и большое творчество. Надя Рушева и ее Пушкиниана».
В ходе мероприятия дети узнали биографию и творчество художницы, чьим талантом восхищались все без исключения и называли Моцартом в живописи, а эксперты относили к состоявшимся, профессиональным графикам. Посмотрев презентацию, ребята смогли прикоснуться к светлому пушкинскому миру — обратиться к рисункам, посвященным великому поэту, ставшему для Нади целым миром. Это не только множество иллюстраций к произведениям Александра Сергеевича Пушкина, но еще и вся жизнь поэта, его друзья, близкие.
Завершилось мероприятие прослушиванием одной из ее любимых песен «Маленький принц».