Литературный час «Отвага и мудрость таланта»

15 марта исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя, сценариста, общественного деятеля Юрия Васильевича Бондарева. Юрий Бондарев, пройдя все ужасы Великой Отечественной войны, стал одним из лучших советских писателей-фронтовиков. В связи с этой славной датой в библиотеке для учащихся 11 «А» класса (преподаватель русского языка и литературы Соболева Ф.Г.) прошел литературный час «Отвага и мудрость таланта», посвященный военной прозе писателя.
Участники мероприятия познакомились с биографией писателя, с кратким содержанием его произведений, посмотрели отрывки из кинофильмов, снятых по сценариям Юрия Бондарева: «Батальоны просят огня», «Горячий снег», «Освобождение». Рассказ ведущих сопровождался слайд-презентацией.