Час памяти «Немеркнущая боль блокады»

В канун 80-летия полного снятия блокады Ленинграда, работники культуры провели для учащихся ДШИ час памяти «Немеркнущая боль блокады». Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о норме выдаваемого хлеба, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
Ребята, затаив дыхание слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев, посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда».
Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев.
Перед учащимися выступила председатель Совета ветеранов села Павловка Акдавлетова З.А. Она пожелала мирного и спокойного неба над головой, теплого и радостного солнца, добрых и верных друзей.