Час искусства. Сказка в русской живописи.

17 декабря в библиотеке был проведен час искусства «Сказка в русской живописи». На мероприятие были приглашены учащиеся художественно – графического отделения ДШИ (преподаватель Валиахметова А.А.). Библиотекари познакомили   ребят с темой мероприятия. Оказалось, что все любят книги с картинками, но вот авторов иллюстраций не запоминают.

Далее библиотекари рассказали о наиболее известных художниках-иллюстраторах, которые «оживили» любимых книжных героев. А это Иван Билибин, Юрий Васнецов, Михаил Врубель.

Познакомили с самыми знаменитыми картинами, выражающие дух и красоту русской сказки, ими стали шедевры художников. Рассказ дополнялся интересной презентацией, посвященной русским художникам и их картинам.

Затем участники мероприятия познакомились с книгами русских сказок, угадывали сказку по картинам и пообещали больше читать и обращать внимание на художников и иллюстраторов книг.