«Почитаем, отдохнем – с пользой время проведем»

В летний день в библиотеке с читателями провели познавательно-игровую программу «Почитаем, отдохнем – с пользой время проведем». Сначала с детьми поговорили о прочитанных книгах за лето. Они прочитали произведения многих авторов, о которых рассказывали с интересом. Далее, выбрав понравившиеся книги, все дружно читали сказки, маленькие рассказы, отрывки произведений. После этого ребята участвовали в литературной викторине «Вспомни автора, вспомни главного героя книги».
В конце мероприятия ребята играли в любимые настольные игры. Маленькие читатели с пользой, интересно и продуктивно провели свое время в библиотеке.