Встреча с писателем – сатириком Марселем Салимовым

11 августа в Павловской сельской модельной библиотеке прошла литературная встреча с известным башкирским писателем-сатириком Марселем Салимовым.
Фольклорный коллектив «Аҡ тирмә» встретил гостя с песней «Һаумыһығыҙ!»
В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка “Марсель Салимов – Рәсәйҙен алтын ҡәләме”.
На встречу были приглашены: Э.А. Шайхлисламова, директор Нуримановской ЦБС, библиотекари централизованной библиотечной системы, участники литературного клуба «Айгуль», любители книги и поклонники творчества писателя-сатирика.

Марсель Салимов – автор более 50 книг, изданных в Москве, Уфе, Казани, Чебоксарах, Симферополе и Лондоне. Его произведения переведены почти на полсотни языков и опубликованы во многих изданиях в России и за рубежом.
В ходе встречи Марсель Салимов презентовал свои новые книги «Камень с дыркой», «Президентский кот», «Белым по-черному», рассказывал краткую предысторию создания книг, цитировал отрывки из новых произведений.

В своих произведениях он смело поднимает злободневные проблемы современной жизни. Беспощадно критикуя стороны нашей действительности, но не изображает ее в темных тонах – его юмор светлый, смех оптимистичный, сатира патриотичная. Стихи, рассказы и скетчи Марселя Салимова являются ярким примером того, как юмор может быть не только смешным, но и нравственным, поучительным, а главное – честным и открытым.
Участники встречи задавали вопросы, интересовались фактами из творчества писателя. Марсель Шайнурович подарил книгу с автографом в дар библиотеке и читателям.

Гости мероприятия также выступили с поздравлениями. Организаторы встречи от души поблагодарили писателя за приезд и интересную беседу.