Пушкину посвящается

#ПушкинскийДеньвРоссии
#Павловскаямодельнаябиблиотека
В Пушкинский день в библиотеке прошел познавательный квест «Я в гости к Пушкину спешу». Участники мероприятия познакомились с историей Пушкинского дня, узнали интересные факты из жизни А.С. Пушкина, вспомнили его лучшие произведения, принесшие великому поэту всемирную славу. Далее ребята отправились в путь по литературным станциям. На каждом этапе они выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины «Пушкинские строки», «Назови, из какого произведения отрывок», «В царстве сказок Пушкина». В конце квеста все участники собрали фразу – высказывание великого русского писателя А.С Пушкина «Чтение – вот лучшее учение».