Посещение на дому тружеников тыла и детей войны

#ДеньПобеды

9 Мая — это не просто праздник. Это — один из великих дней. почитаемый всеми жителями нашей Родины. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.
В рамках празднования 78-летия Великой Победы работники библиотеки организовали посещение тружеников тыла и детей войны на дому. Побывали у Рахимьяновой Нажибы Хасановны, Ихтисамовой Филии Хазиевны, Валиахметовой Равии Хадиевны, Поздравили их с Великой Победой, вручили им георгиевские ленточки, пригласили на праздничный митинг, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными – дети войны с радостью встречали работников культуры, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.