Мастер – класс «И символ и украшение»

В рамках проекта «Пушкинская карта» в библиотеке прошел мастер – класс «И символ и украшение» по изготовлению украшения из георгиевской ленты.
Георгиевская ленточка – не просто символ Победы! В настоящее время она стала символом величия нашей страны! И следует не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества.
Ребята узнали историю возникновения этого символа: что означают цвета ленты, кто и когда впервые был ею награжден, за какие подвиги солдаты Великой Отечественной войны удостаивались почетного «солдатского» ордена Славы – награды, колодка которой была обтянута Георгиевской лентой.
Очень ответственно отнеслись ребята к практической части мероприятия. Каждый старался аккуратно выполнить свою часть работы. Получились нарядные и оригинальные броши. Результатом мастер – класса ребята остались довольны.