«Мир равных возможностей»

#МеждународныйДеньинвалида

«Мир равных возможностей»
Работниками культуры был проведен час откровенного разговора «Мир равных возможностей» с учащимися художественно – графического отделения ДШИ. Мероприятие посвящалось Международному дню инвалидов.
В ходе беседы ребята узнали об особенностях толерантного отношения к представителям данной социальной группы. Обсудили значение таких слов, как «толерантность», «тактичность», «сострадание», «милосердие» и другие.
Кроме того, была проведена беседа-презентация о человеке-легенде Нике Вуйчиче. Ребята познакомились с автобиографией этого удивительного человека, узнали много интересных фактов из его жизни. Были показаны фотоматериалы из семейного альбома Ника Вуйчича, а также ознакомились с книгами «Жизнь без границ», «Будь сильным», «Неудержимый».
А еще ребята узнали о жительнице нашего села Гульнаре Мухамадуллиной, которая несмотря на все обстоятельства – жизнерадостный человек. Она пишет трогательные стихи о маме, о жизни, о нашей красивой природе. Ребята обратили внимание на красиво оформленные брошюры ее стихов.
В заключение беседы все пришли к выводу: жизнь – это бесценный дар, и его необходимо беречь, даже если судьба преподносит жестокие сюрпризы, а ребятам пожелали “Живите в счастье, гармонии, будьте здоровы и научитесь сопереживать тем, кому нелегко”.