Час информации «Дорога в космос»

12 апреля работники библиотеки для учащихся младших классов провели час информации «Дорога в космос».
Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Звездочке, Стрелке и Белке. И конечно о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине, о летчике – космонавте Алексее Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине – космонавте Валентине Терешковой. Ребята узнали о том, как на Руси пытались осуществить свою мечту летать, о плане покорения мировых пространств Константина Эдуардовича Циолковского, о Королеве – главном конструкторе космических ракет.
Познакомились с иллюстративной выставкой «Через тернии – к звездам»
В завершении будущие космонавты сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться.