Книжно –иллюстративная выставка «Через тернии – к звездам»

В библиотеке ко Дню космонавтики оформлена книжно –иллюстративная выставка «Через тернии – к звездам». На выставке представлена литература и иллюстрации о космосе и космонавтах, которые интересны как детям, так и взрослым. Книги об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Книги выставки расскажут о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной. И, конечно же, о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.
Особенный интерес вызвали книги Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине», Кира Булычева “Девочка с Земли”, “Тайны космоса”.