Марсель Салимов – король башкирской сатиры

Известный писатель-сатирик, поэт, публицист и общественный деятель.Народный писатель Республики Башкортостан (2021).
Марсель Салимов начал писать ещё в школьные годы, с 14 лет публиковался в местных газетах и журналах. Первая его книга «Мешок тайн» была издана в Башкирском книжном издательстве в 1982 году. … В Москве была издана новая книга башкирского писателя под интригующим названием “Книга, какой ещё никто не писал”. “Бывает же такое: известный не только в нашей стране, но и далеко за её пределами мастер смеха, лауреат премий имени Сергея Михалкова (Россия), “Алеко” (Болгария), имени Николая Гоголя (Украина) и имени Эрнеста Хемингуэя (Канада).
Приходите в библиотеку, читайте книги Марселя Салимова , и будьте здоровы! Ведь в его книгах – оздаравливающий смех.