Книжная выставка «Петр Первый и его время»

В рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра I в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Петр Первый и его время», посвящённая первому русскому императору. Книги, представленные на выставке, познакомят с многосторонней деятельностью Петра I, о реформах, которые проводил император, о соратниках и друзьях, об истории русского флота и героях русской армии. Среди них книги: Князькова С.А.«Из прошлого русской земли. Время Петра Великого», Буганова В.И. «Петр Великий и его время», «Россия при царевне Софье и Петре I», а также художественная литература о Петре I, всем известные книги: А.Толстого «Петр I», А. Пушкина «Медный всадник» и «Арап Петра Великого» и другие.
Выставка адресована широкому кругу пользователей.

То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник. (А.С.Пушкин)