Народные гуляния “Барыня – масленица”

Масленица – один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы
Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины.
5 марта в селе Павловка прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная коллективом Павловского сельского Дома культуры. Началось представление песнями, шутками да прибаутками. А затем начались игры, конкурсы, забавы, в которых участники праздника могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. Здесь были и “Бег в мешках”, «Бой петухов», скачки верхом на метле, и перетягивание каната, и многие другие народные забавы! Праздничные песни про весну исполнял коллектив русского фольклорного коллектива «Веретенце». Учащиеся детской школы искусств (руководитель Валиахметова А.А.) представили свою ярмарку поделок из подручных материалов.
Ну какая же Масленица без блинов?Всех присутствующих угощали вкусными блинами и горячим чаем.
Хочется отметить, этот день в Павловском поселении царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!