1 марта — День кошек в России

В библиотеке к этому дню оформлена выставка «Кошки знают всё», где представлены картинки с популярными породами кошек. В течение дня ребят привлекали картинки с пушистыми любимцами. Библиотекарь детского отдела рассказала ребятам, как тысячи лет эти домашние животные дарят нам свою любовь, обаяние, тепло и радость общения, оставаясь при этом загадочными произведениями природы и преданными нашими друзьями. Также пожелала всем быть доброжелательными и гуманными во взаимоотношениях с нашими домашними питомцами, заботливыми в отношении их здоровья и помнить, что «мы в ответе за тех, кого приручили»!