Культурно – профилактическая программа «Жить здорово!»

В рамках муниципального этапа Республиканского конкурса «Трезвое село» – «Айык авыл» в селе Павловка прошла культурно – профилактическая программа «Жить здорово!». В мероприятии приняли участие глава администрации сельского поселения Павловский сельсовет Усманов А.М., начальник отдела культуры Халилова Л.Ш., председатель исполкома Курултая башкир по Нуримановскому району Валиев И.З., директор МБУ «Нуримановская ЦБС» Шайхлисламова Э.А., председатель Совета ветеранов Акдавлетова З.А. и жители села.

Открывая мероприятие, глава администрации сельского поселения Павловский сельсовет Алик Максутович, отметил, что целью мероприятия является пропаганда и установление на территории трезвого, здорового образа жизни, повышение статуса семьи.
В фойе клуба с хлебом-солью, песнями встретили гостей коллектив русской песни «Веретёнце». Ведущая –гид Хаматова Л.Ф. ознакомила гостей с работой кружков при сельском многофункциональном клубе. Она отметила, что у жителей всё большую популярность набирает скандинавская ходьба, молодежь играет в хоккей, футбол, баскетбол.
Гости посетили модельную библиотеку. Библиотекарь рассказала о работе библиотеки с неблагополучными семьями, об организации работы по пропаганде здорового образа жизни, о работе при библиотеке клуба «Ағинәйҙәр», женского клуба «Айгуль». Вниманию гостей была представлена выставка изделий участников клуба «Ағинәйҙәр».
В малом зале клуба – играл оркестр русских народных инструментов «Задоринка» (рук.Хайдарова Г.Б., Искандарова Е.В.), руководитель кружка “Мастерица» Садыкова Э.Х. показала мастер – класс «Вязание мочалки», была представлена выставка рисунков «Зимняя сказка» учащихся художественно – графического отделения ДШИ, выставка работ изделий из дерева Фахретдинова Ф.Р.
Здесь же была оформлена выставка «Чайный стол – душа семьи». Гости дегустировали вкусный, ароматный чай из трав.
Настроение гостям мероприятия создали зажигательные песни в исполнении коллектива «Веретенце», Светланы Гут, флэш-моб школьников.
Завершилось мероприятие чаепитием за праздничным столом.
Посетили гости и школьный двор, где ребята азартно играли в футбол на снегу.
Здоровый образ жизни – это здорово!

Маликова  З.Г.