Час мужества «Живая память»

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
В связи с этой датой работники культуры для учащихся 8-х классов провели час мужества «Живая память», посвященный Дню воинов – интернационалистов. Участники узнали о начале Афганской войны и ее продолжительности, о наших солдатах, которым судьба предначертала жестокую участь.
Почтили минутой молчания земляков воинов – интернационалистов, которые погибли при выполнении боевых заданий в Афганистане, в Чечне, СВО. На встрече прозвучали стихи об афганской войне, искренние и пронзительные. Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Время выбрало нас»