Выставка -портрет «Мастер исторической прозы»

#ЛитературныйКалендарь
Степану Злобину – 120 лет

11 ноября в 1903 году родился писатель, автор первой книги о Салавате Юлаеве, лауреат Сталинской премии, Злобин Степан Павлович.
К 120 – летию Степана Павловича Злобина в библиотеке оформлена выставка -портрет «Мастер исторической прозы» и предназначено широкому кругу читателей. На выставке представлены разные издания книги “Салават Юлаев». Около выставки была проведена беседа о жизни и творческой деятельности писателя, об историческом романе «Салават Юлаев». Читатели услышали рассказ о первом романе, довольно полно и правдиво изобразивший жизнь, и боевой путь легендарного героя башкирского народа.