Час памяти «Летят в бессмертье журавли»

В библиотеке прошел час памяти «Летят в бессмертье журавли», посвященный Всемирному дню белых журавлей.
Гости мероприятия, учащиеся 4Вкласса (кл. руководитель Тимергалиева Р.Р.), узнали историю возникновения этого праздника, трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме, и почему именно эти птицы стали символом памяти.
Праздник белых журавлей был придуман поэтом Расулом Гамзатовым в память обо всех войнах, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и конфликтах.
Ребята прочитали стихотворение Лорины Дымовой «Журавль».
С волнением посмотрели видеоролик песни «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.
На синее полотно, символизирующее мирное небо, прикрепили белых журавлей. Почтили минутой молчания наших защитников павших на полях сражений во всех войнах.