Историко- познавательный турнир «Страна моя, земля моя – Башкортостан»

10 октября в библиотеке прошел историко- познавательный турнир «Страна моя, земля моя – Башкортостан», посвященный Дню Республики.
Ребята ответили на вопросы, касающихся символике республики: что означают семь соцветий курая, три цвета флага; кто такой Салават Юлаев, о знаменитой пещере Шульган –Таш; о писателях и поэтах… Они узнали много интересного и поделились впечатлениями о достопримечательностях, о тех местах, где они побывали. На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной.