Литературно – музыкальный вечер “Певец романтической любви”

20 сентября в библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный русскому писателю-классику, великому мастеру слова, в совершенстве владевшему богатствами русского языка, Ивану Сергеевичу Тургеневу .

В ходе вечера участники узнали интересные факты из жизни писателя, а также что творчество И. С. Тургенева тесно связано с классической музыкой, проанализировали произведения, в которых писатель воспел первую любовь и любовь к русской природе.

Участники мероприятия прослушали романс «Утро туманное», посмотрели фрагменты фильма «Муму», буктрейлер «Первая любовь».

Прошло немало лет с тех пор, когда творил И. С. Тургенев, но по-прежнему жива благодарность потомков великому писателю, который во всем мире прославил высоту духа русского народа и красоту русской земли. Его книги – это подлинный гимн русской природе.