Литературно – развлекательная игра «Вместе почитаем, вместе поиграем»

#ЛетнийОтдыхДетей
#Летняяплощадка
“Весело, интересно, познавательно…”
17 июля для детей на площадке “Семицветик” состоялась литературно – развлекательная игра «Вместе почитаем, вместе поиграем». Мероприятие окунуло ребят в атмосферу отдыха и развлечений, где они с увлечением приняли активное участие в играх «Как живешь», «Хлоп ладоши», отгадывали сказочные загадки. Дружно и весело отвечали на вопросы викторины « “Попробуй,отгадай”,”Сказочный сад – огород”, “Узнай героя” – называли имена самых известных литературных героев.
Весело, интересно, познавательно, шумно и захватывающе – вот, как прошла игра «Сказочное сладкое лото». Как и положено, по традиции, выбирали бочонки из шкатулки и ведущая «кричала» их номера. Так перечислили многие сказки и фильмы, в названии которых есть цифры «3», «5», «7», «9» … «38», а за правильный ответ – сладкий приз из корзинки.
Игровая программа была весёлой, занимательной, познавательной.
В завершение встречи дружно спели всем известную песенку ” Улыбка”,
С хорошим настроением и понравившейся книгой ребята ушли домой.