«Классики – это вечные современники”

В библиотеку поступили новые книги из серии «Библиотека мировой литературы». Всех почитателей классической литературы приглашаем посетить книжную выставку “Читаем классику сегодня”. Здесь представлены наиболее важные произведения русских прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд отечественной классической литературы. Творчество таких авторов, как А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Л.Н.Толстой, А.К.Толстой, А.П.Чехов, обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, она анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека. Особенным спросом у читателей пользуется великий Достоевский, Л.Толстой, А.Чехов. Аннотация к каждой книге вызывает интерес у читателя.
Читайте русскую литературную классику, ведь именно она лежит в основе современной литературы и именно она позволяет нам понимать приемы, используемые современными авторами!