Туристко – краеведческий проект «Путешествуя, познаем мир»

Павловская сельская модельная библиотека стала обладателем денежного поощрения в Конкурсе муниципальных образований Республики Башкортостан в целях предоставления субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке лучших сельских учреждений культуры 2022 года.
В рамках конкурса был реализован  Туристко – краеведческий проект
«Путешествуя, познаем мир»
Наш район обладает привлекательными природными и историко-культурными ресурсами туризма. Проект будет осуществляться на базе
Павловской сельской модельной библиотеки.
Реализация проекта будет осуществляться сбором материалов, созданием накопительных папок, фонда информационных электронных ресурсов для реальных и виртуальных экскурсионных маршрутов, привлечением к активному отдыху и туризму большого количества подростков, разработкой виртуальных экскурсий для людей с ограниченными возможностями.
Организация экскурсий по достопримечательным местам Республики, района и села.
На полученные средства Павловской сельской модельной библиотекой были приобретены: многофункциональный принтер, ламинатор, проектор, проекционный экран, портативная колонка напольная.
В библиотеке состоялась презентация нового оборудования с приглашением Главы администрации СП Павловский сельсовет Усманова А.М.