Литературный вечер «Халыҡ теле — хаҡлыҡ теле»

14 декабря в Республике Башкортостан отмечается День башкирского языка. Он был приурочен ко дню рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы по инициативе Ассамблеи народов Республики Башкортостан при активной поддержке Исполкома Всемирного Курултая башкир.
В рамках Дня башкирского языка в библиотеке совместно с преподавателем башкирского языка Глимовой Ф.Ф. и руководителем клуба «Аҡ инәйҙәр» Акдавлетовой З.А. прошел литературный вечер «Халыҡ теле — хаҡлыҡ теле»- «Язык народа – язык истины». Учащиеся пополнили копилку знаний об удивительном человеке Мифтахетдине Акмулле, посвятившем свою жизнь развитию и просвещению родного народа. Говорили о башкирском языке, прозвучали стихи башкирских поэтов. Красиво и душевно прочитала стихотворение на башкирском языке ученица 5 класса Хабибова Ралина.В завершение мероприятия все участники спели песню о родном башкирском языке.