Игра – викторина «Путешествие по сказкам»

#ЛетнийОтдыхдетей

Сказки любят все дети: волшебство увлекает, развлекает, учит добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.
В библиотеке прошла литературная игра – викторина «Путешествие по сказкам» для ребят, посещающих летнюю площадку «Семицветик»
Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок». Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Загадочный», «Угадай героя сказки», «Доскажи словечко», «Сказочные предметы» и продемонстрировали отличные знания сказок.
В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.