Чайные посиделки

Если вас приглашают на чай, на чаепитие, то это значит, вас приглашают к общению, к дружеской беседе. На посиделки «Мы за чаем не скучаем» собрались женщины и детишки. Теплыми задушевными словами открыли мероприятие ведущие вечера – специалисты сельского клуба. На посиделках гости познакомились с историей возникновения чайной традиции в России, а также узнали о многих полезных и лекарственных свойствах чая.
А еще на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием принимали участие в “чайных” конкурсах: отгадывали сорта чая, вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.Все участники приняли участие в разных играх и конкурсах : «Кто больше знает названий чая», «Заварим чай»,” Угадай, что за чай”.Посиделки прошли в непринужденной домашней обстановке. Чудесное чаепитие с ароматной выпечкой и другими лакомствами сопровождалось пением, вспомнили задорные частушки о чае и чаепитии. Все были очень довольны мероприятием.