«Заветные книги Виктора Астафьева»

#ВАстафьев_100лет

В рамках празднования 100 – летия со дня рождения писателя Виктора Петровича Астафьева в библиотеке прошел литературно – познавательный медиачас «Заветные книги Виктора Астафьева». Участники мероприятия прослушали информация о жизни и творческом пути писателя, о его произведениях, в которых всегда размышление о нашей жизни, о назначении человека на земле и в обществе и его нравственных устоях, о народном русском характере. По его произведениям сняты художественные фильмы, интересные эпизоды из которых включены в презентацию «Писатель земли русской». Виктор Петрович Астафьев прожил долгую, интересную жизнь, оставив нам замечательные произведения, наполненные любовью к своей родине и своему народу. К мероприятию оформлена книжная выставка «Виктор Астафьев: жизнь и судьба»