Литературный час «Добрый мир любимых книг»

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА НОСОВА (1908–1976) — советского детского писателя-прозаика, драматурга, киносценариста.
В библиотеке прошел литературный час «Добрый мир любимых книг» по произведениям Николая Николаевича Носова. Участниками мероприятия стали учащиеся 3 «В» класса (кл.руководитель Шушкова С.С.). Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством Николая Носова. Школьники узнали интересные факты из его жизни и как он стал детским писателем. Затем они вместе совершили путешествие в мир его произведений, чтобы узнать много нового и интересного, приняли участие в конкурсах: «Узнай имя человечка», «Угадай название по строчке», отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки из конверта.
Гостем мероприятия стал сам Незнайка из знаменитого произведения автора «Приключения Незнайки и его друзей».
К мероприятию оформлена книжная выставка «Весёлая страна Николая Носова». Все герои Носова очень добрые ребята. Книги Н.Носова учат ответственности, доброте, уважать старших.