Познавательный час «Край заповедной природы»

Природа Башкортостана удивительна. Чтобы сохранить красоту природы, в Башкортостане создаются заповедники и национальные парки. Самые популярные из них отражают всю красоту республики.

20 июня для детей прошел познавательный час «Край заповедной природы», в ходе которого узнали много интересных фактов о заповедниках и национальных парках республики: «Шульган – Таш», «Аслы – Куль», «Кандры – Куль», «Иремель», Южно-Уральском заповеднике, где созданы наиболее благоприятные условия для охраны и изучения природы Башкортостана.

Эти заповедники имеют не только республиканское, но и общероссийское и даже мировое значение.