Игра-путешествие «Туристский калейдоскоп»

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В этот день в библиотеке пройдет игра-путешествие «Туристский калейдоскоп». В начале встречи библиотекари познакомят присутствующих с историей туризма, его видами, с помощью электронной презентации совершат увлекательное путешествие по самым интересным экскурсионным местам Республики Башкортостан.

Затем ребята примут участие в туристических играх «Всезнайка», «Секрет рюкзака», «Прогноз погоды», «Продолжи фразу», «Зеленая аптека», будут разгадывать загадки. Также получат полезные советы о том, как подготовиться к путешествию и как вести себя на природе.